Хит крымских полей – озимая пшеница «Виктория одесская»

«Крымский Семенной Альянс» (КСА) продолжает производство семян ЭЛИТА озимой пшеницы сорта «Виктория одесская» в 2020 году.

На протяжении нескольких лет сорт не уступает своих позиций на крымской земле и остаётся одним из бесспорных лидеров продаж. Сорт озимой пшеницы хоть и интенсивного типа, но вместе с тем интересен универсальностью использования на разных агрофонах. Сорт высокоурожайный – за годы испытаний в производственных условиях урожаи достигали 6,92-10,46 т / га, с превышением стандартов на 3,9-13,4%;

Продолжительность вегетационного периода составляет 282-286 дней. Сорт среднерослый (95-115 см) и устойчив к полеганию. «Виктория одесская» известна не только высокой засухоустойчивостью, но и повышенной жаростойкостью. Отсюда – секрет популярности сорта в Крыму.

Озимая пшеница «Виктория одесская» отличается повышенной экологической пластичностью, но вместе с тем положительно реагирует на повышение агрофона и орошения. Пригоден для выращивания по непаровым предшественникам. Сорт вынослив к ранним и поздним срокам сева, выделяется уникальным сочетанием высокой производительности, широкой экологической пластичности и отличными показателями качества зерна. Имеет повышенную устойчивость к снижению агрофона.

Специалисты семенного завода КСА стараются выстраивать ассортимент семян грамотно, с учётом почвенно-климатических условий региона и возможностью построения оптимальных графиков ухода за растениями и, что немаловажно, уборки урожая. В перечне элитных семян завода «КСА» появятся и новые культуры: например, нут.

Семена озимой пшеницы "Виктория одесская"