КСА запустил новую услугу-протравливание семян

К осенней посевной кампании 2020 года на семенном заводе «Крымский Семенной Альянс» в Крыму станет доступна услуга протравливания закупаемых семян. Заказчик сможет выбрать спектр необходимых препаратов для обеспечения защиты семенного материала, а также способ расфасовки. С этим новым шагом завод приблизится к стратегии, намеченной во время торжественной церемонии открытия завода в 2019 году: предоставление полного пакета услуг по подготовке семян европейского качества. Чем выгодны семена «под ключ?».

О том, что новый семенной завод способен кардинально изменить представление крымских аграриев о качестве посевного материала, стало понятно с первых дней работы «KSA». Об этом свидетельствует активный рост продаж в первый же сезон работы. Таким уровнем очистки, калибровки и дальнейшей доработки семян с использованием первоклассного оборудования от немецкой компании Petkus крымского сельхозпроизводителя, пожалуй, не баловали никогда. Завод взял высокую планку качества, и с каждым годом намерен её только повышать.

После линии очистки Петкус семенной материал имеет совсем другое «лицо». Оборудование идеально очищает семенной материал, зёрна откалиброваны одно к одному, протравлены (услуга протравки семян под заказ будет доступна к осенней посевной кампании 2020 г.) и упакованы. Это общемировые стандарты качества семенного материала, к которым не придётся привыкать, – всем этим нужно пользоваться для достижения максимального результата!

Услуга по протравливанию семенного материала станет одним из ключевых этапов его доработки. Специалистам не нужно объяснять, что приобретение «элиты» – это полдела, а от операции по защите семян зависит их сохранность в почве до появления продуктивных осадков, а также для предотвращения заболеваний. Для тех, кто не располагает необходимым оборудованием по протравливания, семена будут подготовлены точно к указанному сроку сева. Это удобно, практично и качественно!